
Поддержка сайта
Продвижение сайтов
Создание сайтов
Бывший генеральный директор Blizzard Майк Морхейм объявил о создании новой игровой компании
Спустя два года после ухода с поста генерального директора Blizzard, компании, которую он основал в 1991 году, Майк Морхейм начал новый проект. Это называется Dreamhaven. Он будет разрабатывать и издавать игры.
Проект направлен на то, чтобы «дать возможность создателям, помочь реализовать их идеи и создать оригинальные игры, которые способствуют значимым связям между игроками».
Первые две собственные студии были открыты в рамках объявления о создании компании.
Это Moonshot Games и Secret Door. Первым руководят трое ветеранов Blizzard — бывший лидер подразделения Hearthstone Джейсон Чейз; Директор Starcraft II Дастин Браудер; Креативный директор Hearthstone Бен Томпсон.
Secret Door также возглавит команда бывших сотрудников Blizzard. Видны такие имена, как Крис Сигати (исполнительный продюсер Hearthstone), Алан Дабири (технический директор Warcraft III и StarCraft II) и Эрик Доддс (один из дизайнеров World of Warcraft и Starcraft).
Пока ни о каких проектах не заявлено ни для одной из студий.
Напоминаем, что в 2018 году Морхейм ушел со своей должности в Blizzard, но до прошлого года он был консультантом.
Причина, по которой они все покинули Blizzard в какой-то момент, заключалась в том, что они достигли перекрестка, где им пришлось пересмотреть то, что они хотели делать с остальной частью своей жизни.