
Поддержка сайта
Продвижение сайтов
Создание сайтов
Google отказался от планшетов Pixel
Business Insider сообщает, что Google решила отказаться от разработки и производства планшетов Pixel. На этой неделе несколько десятков сотрудников команды Create, занимающейся планшетами и ноутбуками, были переведены на другую работу в других проектах Alphabet и Google.
Портал сообщает, что уже разработанные устройства будут изготовлены и, как ожидается, поступят на рынок не позднее конца этого или начала следующего года. Новые модели разрабатываться не будут. Business Insider предполагает, что Google сосредоточится на смартфонах Pixel и устройствах серии Google Home.
Google Slate оснащен 12,3-дюймовым дисплеем LTPS (низкотемпературный поликристаллический кремний) с разрешением 3000 x 2000 пикселей, соотношением сторон 3: 2 и яркостью 400 кд / м2. Доступны 4 ГБ ОЗУ (варианты 8 и 16 ГБ), 32 ГБ SSD (до 256 ГБ) и процессоры Intel. В комплект входят сканер отпечатков пальцев, стереодинамики и порт USB Type-C. Цена планшета в США в начальной конфигурации — 599 долларов. Доступны внешняя клавиатура за 199 долларов и стилус за 99 долларов.
Кроме того, в прошлом году появилась информация о том, что Google работает над Pixel Watch, которые возглавят новую серию носимых устройств. Интернет-гигант намерен принять более активное участие в разработке мобильной операционной системы Wear OS, которая будет использоваться в умных часах Google.